Алушта — маленький и уютный курортный городок

Алушта — один из самых популярных курортных городов в Крыму. Так же хочется отметить, что данный город не самый дорогой по проживанию, в сравнении с иными местами в Крыму. Алушта находится на прибережье Черного моря в ущелье холмов, охваченный четырьмя горами Бабуган, Кастель и Чатыр-даг, Демерджи. Горы прочно прикрыли город от суровых ветров. Благодаря им среда в Алуште, так и на всем Южном побережье теплая. Не так холодно, как в Севастополе, но и не так жарко, как в Ялте.

Проживание и продолжительность сезона

Проживание в Алуште

Когда дело доходит до вопроса о том, где же остановиться, чтобы пожить, то есть множество разных вариантов:

  • региональный центр курортологии и реабилитации «Крым»,
  • Дом отдыха «Айвазовское»,
  • пансионат «Крымские зори» — одни из самых знаменитых Алуштинских санаториев.

Есть большое разнообразие шикарных отелей, расположенные в пару шагах от моря, но и бюджетных вариантов тоже много. Вполне реально снять комнату или квартиру, которая будет находиться не прям вблизи моря, но и не особо далеко. На сайте https://otdokhnut.ru/hotels/alushta/ представлен большой выбор вариантов для проживания. На сайте можно полностью изучить предложение, просмотреть фото, отзывы, актуальные цены, написать владельцу и забронировать.

Сезон купания для взрослых в Алуште наступает приблизительно в конце весны и протекает до октября, а для подрастающего поколения — с окончания июня до сентября (температура воды 19 С и больше).

Алушта замечательна своим климатом и дружелюбна, всегда рада новым гостям. Если посетить этот курортный город, то можно испытать немало благонравных впечатлений и точно остаться довольным.

Чем заняться в Алуште

Что касается растительности, из-за знаменитых Алуштинских растений эта курортная зона считается одной из наиболее преимущественно для единого выздоровления, многие люди приезжают в данный город в различные санатории, потому что он славится своим оздоровлением.

В городе очень много достопримечательностей, так что с уверенностью можно сказать, что каждый турист сможет найти экскурсии и веселья на свой вкус. Одно из самых знаменитых мест в этом городе-набережная. На ней представлено множество развлечений: аттракционы, которые работают даже в сумрачное время, контактный зоопарк, вечеринки у моря, летний концертный зал.

Набережная вечером приобретает особый шарм. На нее выходят множество музыкантов и танцоров, даря чудесную атмосферу.

Долина приведений в АлуштеТакже можно посетить кучу увлекательных экскурсий: путешествие в Долину приведений, к горному массиву Чатыр-Даг, к завораживающему водопаду Джур-Джур.

  • Всеобъемлющая туристическая программа может позволить вам совершить и обычные прогулки пешком, и прогулки на конях.
  • Для любителей экстрима есть замечательные экскурсии на джипах, которые принесут уйму эмоций, ими можно будет делиться еще долгое время.
  • Для любителей архитектуры можно посетить дворец князей Гагариных, Храм во Имя всех святых, башни XIII-XV вв, Старый город.

Отдых на пляжах

Касаемо пляжей, в Алуште много мест для пляжного отдыха, от маленьких до больших благоустроенных натурально песчано – галечных площадей. Для активного отдыха присутствуют разные пляжные развлечения: разнообразные батуты, качели, аттракционы, водные горки, катание на банане, на яхте, катамаране, на водном мотоцикле и доске, можно прыгнуть с парашютом, поиграть в пляжный волейбол.

Если водных горок, которые находятся на пляже покажется мало, то можно посетить один из самых крутых аквапарков «Миндальная роща». Территория аквапарка занимает 2 гектара, где расположились 6 бассейнов и 14 водных горок. Аквапарк открытый и открывается прекрасный вид на Черное море, можно наблюдать красивый закат и сделать много красивых фотографий, потому данные аквапарк обладает красивыми разновидностями растительности, мимо которой просто невозможно пройти мимо.

03.01.2020 / Интересное