Веб камера с видом на мыс Алчак. Судак

   Веб камера мыс Алчак установлена на набережной, с восточной стороны города Судак. Камера демонстрирует пешеходную дорожку, идущую от городских построек Судака к мысу Алчак и одноименной горе. Эта современно обустроенная тропа отделяет территорию Судакской долины от Капсельской.

   Веб камера мыс Алчак в онлайн режиме демонстрирует вид набережной с кристально чистой гладью морской воды справа, туристической инфраструктурой в окружении буйной растительности слева, и невысокой горой Алчак на горизонте. Примечательно, что по своему геологическому происхождению гора является коралловым рифом. Она состоит из серых мраморовидных известковых пород, в которых, присмотревшись, можно обнаружить остатки панцирей древних обитателей морских глубин. 

   Веб камера мыс Алчак сегодня позволяет в режиме реального времени любоваться уникальными красотами Крыма, и совершить виртуальное путешествие по любимому месту для прогулок туристов и местных жителей – тропе, извивающейся по всему побережью мыса. Уникальная местность, мыс Алчак с 1988 года признана заповедным урочищем. Археологи обнаружили на этой территории древнюю стоянку людей, живших в непостижимо далеком бронзовом веке. 

07.03.2016 / Веб камеры Судака