Обзорная веб камера Крыма в старом городе. Феодосия

   Данная обзорная веб-камера в числе самых увлекательных, в режиме онлайн она открывает всем желающим облик Старого города – культурного и исторического центра Феодосии. Район расположен в живописном месте у подножья горного хребта Тепе-Оба. 

   Камера периодически изменяет ракурс изображения и фокусировку, показывая то городские строения, то вид на Феодосийский залив. 

   На территории Старого города, охватывающей площадь 2 кв.км., собрано большинство достопримечательных мест Феодосии, относящихся к разным эпохам. Один из таких объектов – Генуэзская крепость 15 века постройки. Некогда она являлась важным оборонительным укреплением Феодосии, но на сегодня, как показывает веб-камера, сохранилась лишь часть стен крепости, прошедших испытание войнами. С высоты Генуэзской крепости открывается чарующий вид на морские просторы и окрестные места.

   Кроме того в Старом городе есть несколько действующих храмов, относящихся к армянской, греческой культуре и недействующая средневековая церковь. Район хранит остатки улиц, построенных столетия назад.

   Одним словом, Старый город – это сосредоточение многовековой истории Феодосии, где каждый уголок пропитан духом времени и хранит свои тайны.

20.02.2016 / Веб камеры Феодосии