Сколько стоит поехать в Крым? Подробно про недорогие пансионаты и отели

Сколько стоит отдохнуть в Крыму

   Есть множество способов отдохнуть в Крыму за небольшие деньги. Можно сэкономить на условиях проживания, на питании, транспорте. Сегодня отдых в Крыму доступен практически каждому. 

Отдых в Крыму - Фото 01

Отдых в Крыму — Фото 01

   Однозначный ответ на вопрос, сколько стоит отдохнуть в Крыму, невозможен. Есть различные способы сэкономить. У желающих отдохнуть недорого есть возможность арендовать квартиру посуточно или остановиться  в одной из недорогих гостиниц. Дешевый отдых в Крыму – это сочетание множества факторов: времени года, места отдыха, близости пляжей, архитектурных и природных заповедников.

Дорога в Крым

   В первую очередь следует определиться, воспользоваться ли услугами агентства, предлагающего различные варианты, где недорого отдохнуть в Крыму, или ехать самостоятельно. В первом случае стоит заранее определиться, когда лучше отдыхать в Крыму и взять путевку примерно за месяц до даты. Во втором случае вы можете отдохнуть в Крыму в любое время, без привязки к конкретной дате. И все, что вам нужно выбрать заранее в Крыму – куда поехать отдыхать и где можно сэкономить.

   Дешевый отдых в Крыму начинается с экономии на транспорте. На сегодняшний день есть три способа попасть в Крым – на самолете, на автомашине и на поезде (до парома). Первый способ обойдется в 7-10 тысяч рублей в обе стороны. При заблаговременном заказе билета можно уложиться в 6-7 тысяч.

   Если планируется отдохнуть в Крыму недорого и с семьей, оптимальный вариант – это самостоятельная поездка на автомашине. Переправа через Керченский пролив обойдется в 1190 рублей или чуть дороже, в зависимости от габаритов вашего авто. Средняя стоимость 95 бензина – 38-40 рублей за литр. 

Симферопольский аэропорт - Фото 02

Симферопольский аэропорт — Фото 02

Переправа на пароме через Керченский пролив - Фото 03

Переправа на пароме через Керченский пролив — Фото 03

Проживание: обзор недорогих пансионатов и отелей

   Определившись с поездкой, можно выбирать жилье. В первую очередь, это многочисленные базы отдыха, пансионаты, гостиницы Крыма и санатории. Вы можете не только отдохнуть, но и подлечить дыхательную и нервную систему.

   Один из основных факторов, влияющих на стоимость проживания – время года. Многие, задавшиеся вопросом, когда лучше отдыхать в Крыму, считают, что оптимальное время – начало лета. В середине лета цены на жилье поднимаются.

   Есть и другие факторы, в частности, месторасположение. Так, проживание в Ялте обойдется дороже гостиницы в западной части полуострова. Однако большое количество пансионатов и санаториев позволяет каждому подобрать место, где недорого отдохнуть в Крыму.

   Выделим основные центры недорогого гостиничного отдыха:

  1. Турбаза «Мир» состоит из множества небольших деревянных домиков, расположенных в сотне метров от моря с собственным благоустроенным пляжем. Это одно из лучших мест Крыма, где недорого можно отдохнуть в большой компании. Стоимость отдыха – от 267 рублей с человека в сутки. Можно сказать, что здесь – самый дешевый отдых в Крыму.
Турбаза 'Мир' - Фото 04

Турбаза ‘Мир’ — Фото 04

  1. Санаторий «Гелиос» входит в число старейших санаториев Евпатории, идеальный выбор для желающих поправить здоровье и отдохнуть в Крыму. Можно сэкономить, если разместиться в корпусе с частичными удобствами. Цена размещения составляет от 870 рублей.
Санаторий 'Гелиос' - Фото 05

Санаторий ‘Гелиос’ — Фото 05

  1. Отель «Дива» находится в красивейшем крымском городе Судаке, в пешей доступности от центра города, аквапарка и моря. Минимальная стоимость размещения – 1400 рублей в сутки.
Отель 'Дива' - Фото 06

Отель ‘Дива’ — Фото 06

  1. Пансионат «Изумруд» — отличное соотношение небольшой стоимости проживания и расположения в одном из уникальнейших крымских заповедников. Стоимость размещения начинается с 850 рублей, и вопрос, сколько стоит отдохнуть в Крыму, больше не будет вас занимать.
Пансионат 'Изумруд' - Фото 07

Пансионат ‘Изумруд’ — Фото 07

  1. Поляна сказок – круглосуточный отель в нескольких километрах от центра Ялты, окруженный сосновым бором, через который проходит Боткинская тропа. В отеле есть большой открытый бассейн и несколько спортивных площадок. До пляжа можно добраться на транспорте отеля, маршрутном такси или пройти пешком 3,5 километра. Это отличный способ сэкономить на размещении: одноместный номер стоит всего 500 рублей в сутки.
Поляна сказок - Фото 08

Поляна сказок — Фото 08

  1. База отдыха Гераклея находится в Севастополе. Это идеальный выбор для тех, кто хочет отдохнуть в Крыму недорого и с максимальным комфортом. Недалеко от базы отдыха находится один из лучших севастопольских пляжей протяженностью около 3 км. Благодаря более теплому морю, купальный сезон здесь длится до октября. Наибольшая экономия получается при расположении в четырехместном коттедже – стоимость всего 800 рублей.
База отдыха Гераклея - Фото 09

База отдыха Гераклея — Фото 09

  1. Дом Юнге – это несколько деревянных домиков, расположенных в одном из самых известных крымских городов – Коктебеле. Это одно из тех мест, где недорого отдохнуть в Крыму не является проблемой. Отсутствие трехразового питания позволяет поддерживать небольшую стоимость проживания. Здесь есть кухня, где каждый может приготовить себе еду по своему вкусу. Размещение в двухместном номере без техники обойдется всего в 900 рублей.
Дом Юнге - Фото 10

Дом Юнге — Фото 10

  1. Севастопольский спорт-отель – современная гостиница, расположенная в центре Севастополя, с видом на главный музей города – Херсонес-Таврический. Это одно из мест полуострова Крым, куда поехать отдыхать можно, даже если вам не интересно море. Цена номера – от 1000 рублей.
Севастопольский спорт-отель - Фото 11

Севастопольский спорт-отель — Фото 11

  1. Отличительная черта пансионата Кастрополь – месторасположение. Ведь главное – не сколько стоит отдохнуть в Крыму, а что можно получить за свои деньги. Пансионат находится в экологически чистой зоне, в удалении от больших городов и трасс. В поселке Береговое, расположенном неподалеку, снималось несколько фильмов. Это одно из самых тихих мест полуострова Крым, где недорого можно отдохнуть вместе с детьми. Стоимость одноместного номера с удобствами и техникой – от 1650 рублей. 
Пансионат Кастрополь - Фото 12

Пансионат Кастрополь — Фото 12

   Кроме гостиниц и пансионатов можно поселиться на частной квартире. Точных цифр, сколько стоит отдохнуть в Крыму в 2015 году на квартире, пока нет, ввиду колебаний курсов валют. Можно сказать, что минимальные цены будут в Новом Свете (от 1 тыс. рублей в сутки) и Евпатории (1300 рублей).

Питание в Крыму

   Во всех поселках и городах Крыма, куда поехать отдыхать можно в любое время, есть рынки и гипермаркеты. Желающим отдохнуть в Крыму недорого стоит обратить внимание на магазины сети АТБ. Ассортимент товара здесь ограничен, но цены в среднем на 20% дешевле.

Крымский рынок - Фото 13

Крымский рынок — Фото 13

Супермаркеты сети АТБ - Фото 14

Супермаркеты сети АТБ — Фото 14

   В Крыму очень развита сеть общепита. Желающим отдохнуть в Крыму и сэкономить, можно посоветовать обращать внимание на месторасположение и класс заведения. Стандартный обед в обычной столовой стоит порядка 250-300 рублей. Такой же обед в кафе на набережной Ялты – более 700 рублей. Не стоит на обед останавливаться в придорожных кафе – он будет стоить более тысячи рублей.

Транспорт и экскурсии

   Дешевый отдых в Крыму складывается из множества составляющих. Кроме проживания и питания основные статьи затрат – экскурсии и транспорт. Если вас не интересует ничего, кроме пляжа, главное – выбрать время, когда лучше отдыхать в Крыму. Если вы выбрали место, где недорого отдохнуть в Крыму, и хотите поближе ознакомиться с полуостровом, стоит иметь в виду несколько полезных советов.

  1. Пользоваться общественным транспортом. Это позволит уменьшить расходы и отдохнуть в Крыму недорого. Поездка на автобусе обойдется в 10 рублей, на тролейбусе – еще дешевле. Поездка на такси – от сотни.
  2. Экскурсии. Есть множество мест в Крыму, где недорого можно отдохнуть. Не стоит прибегать к помощи уличных торговцев экскурсиями. Самостоятельная поездка обойдется в тысячу, уличная экскурсия – в три тысячи.
  3. Развлечения. В Крыму множество аквапарков и прочих увеселительных заведений. Вопрос, сколько стоит отдохнуть в Крыму, зависит от того, будете ли вы их посещать. Взрослый билет в аквапарк на 14.00 будет на 10% дешевле, чем утренний – около 900 рублей. 

   В общей сложности поездка в Крым обойдется вам в 5-6 тысяч рублей (добраться до Крыма). Сумма может немного вырасти, в зависимости от затрат на бензин.

11.04.2015 / Проживание в Крыму / Комментарии 1