Потрясающая природа Ялты — отзыв об отдыхе

Достоинства
Прекрасные климатические условия, наличие всего необходимого для полноценного и качественного отдыха, красивые достопримечательности, чистота и порядок.
Недостатки:
Переполненные пляжи, большие цены, палящий зной.

yalta

отдых в ялте отзыв

   Я думаю, что Ялта – это город, в котором мечтает побывать каждый. И я не являюсь исключением. К счастью, в июле 2015 года мне выпал такой шанс. Я поехала отдыхать в этот замечательный и пленительный город по приглашению своей подруги, которая проживает там вот уже как 2 года. К сожалению, в связи с работой я пробыла там всего лишь неделю, но даже за это непродолжительное время я успела отдохнуть душой и телом. Ведь Ялта – это именно то место, где можно отойти от насущных проблем и забот, и посвятить себя любимую полноценному отдыху. 

   Оказавшись в Севастополе, я поняла, что вариантов добраться до Ялты немало. Это можно сделать на машине, катере или на автобусе. Я, недолго думая, решила прокатиться на катере, чтобы насладиться морем, городом, и заодно вдоволь надышаться свежим ялтинским воздухом.

Природа Ялты весной - пейзаж

Природа Ялты весной — пейзаж

   К своему приятному удивлению, со стороны моря четко проглядывались и Алушта, и Алупка. Кстати, проезжали мимо небезызвестного «Ласточкиного гнезда», которое мне посетить не посчастливилось, так как именно во время моего отдыха он был закрыт на реставрацию. В целом, вид просто потрясающий и настолько пленителен, что невозможно было оторвать глаз. В какой-то момент у меня возникло ощущение, что город Ялта был специально создан для того, чтобы им любовались и при этом ощущали необыкновенные высоты восторга.

Потрясающая природа Ялты

Потрясающая природа Ялты

   И вот, наконец, я в самом сердце Ялты. Знаете, каждую минуту пребывания здесь я старалась ничего не упускать из виду. Для меня было важно каждое деревце, каждый цветочек. А ведь Ялта достаточно озелененный город. Он прямо утопает в растительности.

Купальный сезон в Ялте

Купальный сезон в Ялте

   Что касается погоды, то днем здесь, конечно, очень жарко, а вот вечерами хорошо. По рассказам местных жителей, весной, летом и осенью Ялта в плюсе, а вот зимой здесь практически безлюдно и одиноко.

   Вечерами здесь скучать не приходится, потому что набережная буквально закипает от многолюдности, большого шума и ярких лампочек. Но цены здесь, конечно, зашкаливают.

   За чашечку горячего кофе мне пришлось заплатить 80 рублей, а вот обед будет стоить примерно 1 000 – 1 500 рублей. 

   Я была в большом восторге от налаженного порядка и чистоплотности города. Очень приятно было наблюдать за педантично расположенными кафе и ресторанами, прогуливающимися миролюбивыми туристами и отдыхающими, пробегающими фотографами, которые ненавязчиво пытались предложить свои услуги.

Переполненные пляжи Ялты

Переполненные пляжи Ялты

   Ялтинское море теплое и ласковое, но купаться там было практически нереально. Очень много народу и днем и вечером. 

   Я очень довольна своим отдыхом. До сих пор мурашки по телу при одном только воспоминании. При первой же возможности 

20.04.2015 / Отдых в Ялте - Отзывы