Отдых с детьми в Крыму. Лучшее место для этого Евпатория. Отзыв отдыхающих

   Летом 2014 года решились на первую поездку в полном составе семьи, а, точнее: я, любимый супруг и маленький сыночек. Наличие последнего обязывало к особо тщательному подбору места отдыха. В приоритете был любимый еще с нашего с супругом детства Крым.

   Решили проверить на собственном опыте действительно ли Евпатория – лучшее место для детского отдыха.

   И не пожалели. Все казалось идеальным. Сам город гостеприимный, я бы сказала по-домашнему уютный. Климат мягкий, море мелкое с многочисленными песочными пляжами. Кстати, любители гальки, могут подобрать для себя и такой вариант.

   А если по порядку. Отдыхаем мы всегда ближе к концу августа. Туристов уже не так много, цены снижены, фрукты в изобилии и солнышко становится не таким палящим.

   Жилье забронировали заранее, благо интернет все больше проникает в нашу жизнь. Хочу заметить, что цены ощутимо ниже, чем на ЮБК. Остановились в одном из местных пансионатов.

   Не могу сказать, что городской пляж чем-то плох. Просто, народа там собирается многовато. Но так как нашим пансионатом предоставлялся отдельный пляж, туда мы сходили в качестве экскурсии.

Детский отдых в Крыму. Евпатория

Детский отдых в Крыму. Евпатория

Песчаный пляж в Евпатории. Фото

Песчаный пляж в Евпатории. Фото

   На любого гурмана найдется подходящее кафе, ресторан или обычная столовая. Лично мне понравился ресторан с татарской кухней. Лаваш с сыром у них ну очень хорош.

   Найдется в Евпатории и множество интересных мест и достопримечательностей. Обязательно стоит увидеть красу города – Мечеть Джума-Джами. Мы даже побывали там с экскурсией. Оказалось познавательно и интересно.

   Одним из наших любимых занятий на отдыхе стали лечебные грязевые процедуры. Превратили этот процесс в настоящую веселую игру (к тому же бесплатную).

   В городе красивая набережная. Кстати, с нее организовываются морские прогулки.

   В местных сувенирных лавках найдется подарок на любой вкус и кошелек.

evpatoria-otziv-otdihajushih

   На мой взгляд, в этом месте один недостаток. Очень много детей. Недостатком это, конечно, могут посчитать те, кто едут за уединением и покоем. Таким туристам лучше подыскать другой уголок для своего безмятежного отдыха.

   Но так как мы сами – счастливые родители. Нас этот факт только радовал. Наш сорванец всегда мог найти компанию по интересам.

evpatoria-otziv-otdihajushih3

   Мое резюме: если хочется провести отпуск со своим чадом, да еще и поправить здоровье – можно смело ехать в Евпаторию.

30.04.2015 / Отдых в Евпатории - Отзывы