Отдых в Феодосии. Крым

Отдых на полуострове Крым – это возможность совместить полезное с приятным. Здесь есть реальная возможность вдоволь накупаться в море и в то же время посетить много интересных, познавательных, неповторимых мест. Сегодня хочется рассказать о том, что из себя представляет отдых в городе Феодосия.

Отдых в Феодосии. Крым

Поселиться в Феодосии не составит труда никому из приезжих. Здесь много современных гостиниц, домов в частном секторе, квартир, отелей. Свободное жилье здесь есть всегда. И вовсе не обязательно бронировать его заблаговременно. Почти всегда можно снять качественное жилье вот тут.

Феодосия находится на Востоке Крыма. Представляет собой небольшой стильный городок, в котором комфортно находиться каждому. Люди, которые выбирают отдых в Феодосии – это влюбленные пары, семейные люди с детками, молодежь, люди старшего поколения, известные люди. Почему отдыхающие отдают предпочтение именно Феодосии? Дело в том, что у города масса плюсов и преимуществ. Вот некоторые из них;

  • расположение. Расположен город таким образом, что из него удобно добираться до других прибрежных уголков полуострова. Так же можно смело говорить о том, что дорога назад, если путь планируется через Крымский мост, займет минимальное количество времени;
  • в Феодосии есть историческая часть. Похвастаться этим может не каждый курорт;
  • именно в Феодосии расположена картинная галерея И.К.Айвазовского;
  • из города можно быстро доехать до Коктебеля и Приморского.

Феодосия прекрасна всем. В мае начинается курортный сезон. На улице уже настолько тепло, что в море начинают купаться люди. На местной набережной появляются цветочные клумбы, открываются летние кафе и ресторанчики. Картинная галерея Айвазовского работает здесь круглый год. Но именно в мае возле входа в галерею уже формируются большая очередь из посетителей.

Отдых в Феодосии. Крым

По городу начинают ездить экскурсионные электромобили. Городская экскурсия в Феодосии очень интересна. Во время путешествия можно будет увидеть все памятники и интересные места города. Водитель делает акцент на Генуэзской крепости, на могиле Айвазовского и на обзорной площадке.

Пляжи

Отличные в Феодосии пляжи. Среди них особое внимание можно заострить на пляже, который находится Черноморской набережной, на Золотом пляже и пляже «117». Это самые лучшие и благоустроенные пляжи, отдыхать на которых – сплошное удовольствие. Удивительно, что здесь есть дикий, собачий и детский пляж.

Отдых в Феодосии. Крым

Феодосия – это город, в котором живут милейшие люди. И их гостеприимство делает свою работу. Добро пожаловать в Феодосию!

04.02.2020 / Интересное