Подробные карты города Керчь: улицы, дома, поселки

   Керчь – один из самых крупных городов Крыма, у которого очень большая история. Теперь Керчь есть на карте России. Он носит почетное звание город-герой. На его территории расположены памятники истории, многие из них относятся к периоду еще до нашей эры. Некоторые из них находятся под охраной «ЮНЕСКО».

Интерактивная карта Керчи

   Керчь является современным городом с развитой инфраструктурой. При этом объекты промышленности не мешают развитию туризма и оздоровительного лечения на берегах двух морей. Город очень выгодно расположен между двух морей, что отчетливо видно на карте Керчи. Такое расположение дает городу мягкий климат и возможность развития промышленности. 

 

Улицы и районы Керчи

   Город состоит из трех районов, которые включают в себя и остров Тузлу. В нем расположено около 700 улиц. Центральная улица названа в честь известного художника-мариниста Айвазовского. Она располагается между историко-археологическим музеем и центральной набережной, свою историю начинает еще с начала прошлого века. Приобретая справочник городов Крыма, в нем обязательно будет подробная карта Керчи.

   В городе легко ориентироваться и при необходимости вам поможет карта Керчи с названиями улиц. На ней обозначены все памятные места, исторические памятники, предприятия торговли и общественного питания. В нем есть все необходимое для комфортного отдыха и жизни. Приезжая в Керчь вы можете быть уверенными, что посещаете популярный курорт и имеете возможность пользоваться всеми благами цивилизации.

   Город известен своей архитектурой, улицы Керчи очень уютные и тенистые. Центральная набережная выходит на Керченский пролив, который соединяет Азовское и Черное моря. Паромная переправа выполняет функции перевозки пассажиров и грузов. Этот объект соединяет Краснодарский край с Крымским полуостровом. Переправиться можно также и с личным автотранспортом. Отправляется паром каждый час как из Керчи, так и из порта Кавказ. 

 

Достопримечательности города

   Современная Керчь располагается на месте древнегреческого Пантикалея. Поэтому архитектура имеет большую колоритность. В самом центре расположена Митридатовская лестница – из 400 ступеней. По ней можно подняться на вершину горы, которая расположена в центре города. По склонам спускаются улицы Керчи, из одноэтажных домов. Многие дома примыкают к самой лестнице. С набережной виден Таманский полуостров. С другой стороны, начинает крымский горный массив.

   Общий вид города переплетается с историческими памятниками и современной архитектурой. Основная часть улиц находится в непосредственной близости от моря. Все они широкие, с большим количеством тенистых деревьев, много бульваров и площадей.

   Благодаря порту, одному из самых крупных в акватории Черного моря этот город стал промышленным центром. В нем работает судоремонтный завод, фабрики, металлургический комбинат, рыбоконсервный завод, железорудный комбинат. Но все предприятия расположены с учетом возможности комфортного отдыха и сохранения окружающей среды. В самом центре города находится театр. 

 

Социально значимые объекты города

Городской совет расположен на улице Кирова 17.

   Для поддержания общественного порядка в городе работает 3 отделения милиции, их адреса:

  1. Отдел ул. Вокзальное шоссе, 42;
  2. Отдел ул. Орджоникидзе, 1а;
  3. Отдел ул. Розы Люксембург, 2.

   Городское управление расположено по адресу: ул. Ленина, 8, там же находится и телефон доверия;

   ГАИ города Керчь расположено по адресу: ул. Д.Глухова. 5;

   Городской паспортный стол: ул. Комарова, 7.

   Пожарная охрана расположена по адресу: п. Войкова и п. Аршинцево.

   Номера телефонов экстренного вызова:

  • Пожарная – 101;
  • Милиция – 102;
  • Скорая – 103;
  • Аварийная газовой службы – 104;
  • Справочная телефонная служба – 109. 

В справке вы сможете узнать номер телефона любой организации, службы, магазина, предприятия, больницы, а карта Керчи с улицами поможет найти нужный адрес и объект. 

   ЗАГс расположился на улице Кирова, 5. Это отделение относится к городскому подчинению, поэтому в него можно обращаться независимо от района проживания.  

   Аэропорт города Керчь находится в пяти километрах от центра и имеет название «Войково». Он используется для осуществления местных перевозок и грузов.  Для удобства туристов разработана карта Керчи подробная.

   Автовокзал расположен по адресу: ул. Еременко, 30. Из него отправляются все междугородние рейсы и все внутригородские маршруты. Для уточнения нахождения объектов разработана Карта Керчи с названиями улиц и номерами домов. Такая организация способствует легкому передвижению во всех направлениях.

   Железнодорожный вокзал расположен на привокзальной площади. В этом направлении есть три маршрута городских автобусов – 6, 22, 24. Для удобства пассажиров в городе находится касса по предварительной продаже билетов. Она расположена по адресу: ул. Гайдара, 9. В этих кассах можно приобрести билеты на перелеты из аэропорта Симферополь и местных авиалиний.  

   Морской вокзал расположился по адресу: ул. Кирова, 12. Добраться до паромной переправы можно автобусами маршрутов – 1 и 18, остановка «Порт Крым».

   Медицинских учреждений и аптек в Керчи очень много. Большое количество частных клинки, которые имеют специальные лицензии. Номер телефона можно узнать в справочной службе.

   В Керчи расположено около 30 школ и 20 дошкольных учреждения. Отдельно существуют экземпляры, где Керчь карта обозначена с домами. 

 

Природа и климат Керчи

   Город расположился в проливе, между двумя морями. Поэтому вы сможете одновременно отдыхать на Азовском и Черном морях. Ветра с северо-востока могут быть сильными и пронизывающими. Но в связи с тем, что температура воздуха в этом регионе очень редко опускается ниже нуля, климат очень мягкий. Более девяти месяцев в году светит яркое и теплое солнце. Среднегодовая температура равняется 24 градусам по Цельсию.

   В распознавании местного ландшафта вам поможет карта города Керчь. В самом городе местность относится к разряду холмистой. Протяженность по побережью более 40 километров. По климатическим характеристикам его можно отнести к субтропическому климату.

   Растительность относится к смешанному типу. Встречаются экземпляры из степной местности и много деревьев. Из фруктовых самыми распространенными являются гранат, инжир, айва, виноград и хурма. На территории города находиться 16 скверов и парков. В зимний период прилетают лебеди на зимовку. Общее количество населения более 120 тысяч, много национальностей.

   Уже давно этот город облюбовали туристы, но в нем можно не только отдохнуть, а и оздоровиться. Рекомендовано страдающим заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Восстановлению здоровья помогают грязевые ванны и большое количество озер. Подробная карта Керчи с улицами и домами пригодиться во время вашего отдыха. 

   На побережье расположены санатории, профилактории, дома отдыха. Всего более тридцати учреждений.

   Пляжи Керчи расположены на протяжении всего побережья. На катере можно добраться до ближайшей косы – Тузлинская, Чушка, на них расположены песчаные пляжи.

   Между озером Тобечик и поселком Эльтиген расположен самый популярный пляж. Здесь не очень глубоко и вода может прогреваться до 28 градусов. В самом городе находиться пляж «Карантинский». Вблизи или на самих пляжах предусмотрены различные развлечения, кафе, рестораны, бары.

26.05.2018 / Карты Крыма