Бутик-отель Вилла София (villa Sofia) София Ротару

Адрес: Набережная имени Ленина 31, Ялта, Крым

Бутик отель Вилла София расположен в красивом старинном особняке на побережье черного моря. Он принадлежит семье известной певицы Софии Ротару.

Фасад здания, построенный архитектором Красновым, сделан из белого мрамора. Над дверями видна надпись на арабском языке «Будь благословен, как вода».

В девятнадцатом веке в этом здании размещались Купальни Роффе. Это был очень популярный санаторий. Ванны, наполненные подогретой морской водой, полезные для здоровья, любили принимать обеспеченные люди и творческая элита того времени. Посещали купальни Антон Павлович Чехов и Федор Шаляпин.

В 1975 году в особняке купца Роффе располагалась студия звукозаписи Софии Ротару. В девяностых годах прошлого столетия София Михайловна взяла старинный особняк в аренду на двадцать лет и в 2009 году открыла здесь бутик отель. Сейчас гостиницей руководит сын Ротару Руслан.


Размещение в Бутик-отель Вилла София (villa Sofia) - описание номеров


Двенадцать комфортабельных номеров обставлены мебелью, сделанной на заказ итальянскими мастерами. Интерьер создан под руководством Софьи Михайловны Ротару. Все номера относятся к категории люкс, отличаются дизайном и стилем оформления.

  • №1, 2, 10, 11 – двухместные однокомнатные номера во французском стиле выдержаны в черно-белых и светло-бежевых тонах;
  • №12, 7 – двухкомнатные апартаменты;
  • №3, 4, 8, 9 – однокомнатные номера в восточном стиле, в мягких фиолетовых тонах, из окон открывается вид на море и сад
  • №5, 6, в европейском стиле

В каждом номере, кроме набора необходимой мебели, есть телевизор с плоским плазменным экраном, Wi-Fi, мини-бар, ванная комната (в европейских люксах установлены гидробоксы), двуспальная кровать, кондиционер, сейф и телефон.

Фото номеров отеля

  • Двухместный однокомнатный Люкс площадью 25 кв. м.
  • Однокомнатный Люкс Сьют в восточном стиле
  • Люкс Комфорт в восточном стиле площадью 30 кв. м.
  • Однокомнатный номер Бизнес Сьют площадью 35 кв. м.
  • Спальня двухкомнатных Апартаментов
  • Гостиная двухкомнатных Апартаментов
  • Вид с балкона
Удобства в номерах: Ванная, Душ, Телевизор, Кондиционер, Сейф, Мини-бар, Фен

Стоимость проживания в Бутик-отель Вилла София (villa Sofia) - цены на 2018 год



Особенности в Бутик-отель Вилла София (villa Sofia) - услуги, мероприятия, инфраструктура


Бутик отель отличается от других гостиниц не только ценой проживания, изысканным и богатым интерьером, но и качественным обслуживанием, особенным подходом к каждому клиенту, отзывом на любой его каприз. Выбранные в меню блюда можно заказать в номер, воспользоваться услугами химчистки и прачечной, на территории отеля есть ресторан, парковка, небольшой конференц-зал на десять мест, салон красоты и оздоровительный спа-центр.

Обратите внимание! В отеле нельзя курить. Регистрация отъезжающих до 12 часов, приезжающих после 12 часов. Берется предоплата за одну ночь проживания.

Удобства и услуги в Бутик-отель Вилла София (villa Sofia): Wi-Fi в номере, Ресторан/кафе, Бассейн, СПА

Расположение / Как добраться до Бутик-отель Вилла София (villa Sofia)


Отель находится на Набережной имени Ленина, 31, в пяти минутах езды от Ялтинского автовокзала. Прилетев на самолете или приехав на поезде в город Симферополь, можно добраться до отеля на такси.


Бутик-отель Вилла София (villa Sofia) - отзывы посетителей и отдыхающих


отзывы-Бутик-отель-Вилла-София-(villa-Sofia)-София-Ротару

отзывы-Бутик-отель-Вилла-София-(villa-Sofia)-София-Ротару

09.04.2016 / Отели и гостиницы Ялты