Семейный отдых в Евпатории. Отзыв от веселой семьи с детьми

   В июле 2014 ездили в Евпаторию. Отдых получился семейным – четверо взрослых и трое деток. Для меня с сыном это было первое посещение города, раньше мы отдыхали в Ялте и Судаке. 

evpatoria-otzivi

   Город нам очень понравился – уютный, большой, много зелени и песчаных пляжей, что особенно важно для пар с детьми. Сняли небольшой домик за 35 у.е, что нас вполне устроило, ведь до пляжа практические рукой подать – 7 минут ходьбы, а из одного окна даже было видно море. Первое, что понравилось – это отсутствие лестниц, склонов и гор. Везде прямые дорожки и дети не уставали, да и нам не приходилось карабкаться вместе с вещами, зонтиками и матрасами. Море оказалось неглубоким, а погода радовала погожими деньками. Правда, за два дня до отъезда зарядили дожди, но мы уже успели накупаться и позагорать. Кроме хороших пляжей и теплого моря, здесь также полно детских аттракционов, особенно на набережной и в Парке Победы. Цены на питание и развлечения меня приятно удивили – намного дешевле, чем в Ялте, да и в Судаке. evpatoria-otzivi2

   Евпатория – центр детских здравниц, поэтому почти все были с малышами. Наши детки не успели заскучать, везде игры и качели. 

   Из достопримечательностей особенно хочу выделить озеро Мойнаки с лечебными грязями. Озеро очень мелкое и соленое, так что мы и подлечились, и отдохнули. Гуляя по городу, можно увидеть много советских памятников и современных. Какими-то конкретными музеями или шикарными дворцами Евпатория, конечно, не может похвастаться. За этим лучше ехать в Ялту. Но для спокойного семейного отдыха на море, этот город просто идеален. Единственное неудобство – это забитые пляжи. До частного было далеко, а на бесплатном людей собиралось просто уйма. Но мы все-таки сумели найти свое местечко и приходили туда очень рано, в начале седьмого.  

   Для тех, кто хочет хорошо отдохнуть и оздоровить ребенка – советую приезжать в Евпаторию. Это красивый город с парками и садами, чистым воздухом и множеством развлечений для детей. Для ребят постарше есть варианты экскурсий, но т.к. у нас были детки до 5 лет, мы их не брали.

21.04.2015 / Отдых в Евпатории - Отзывы