Реабилитационный центр с дельфинотерапией для детей — санаторий Крым в Партените

Дельфинотерапия в санатории "Крым", Партенит

   Каждый, кто отправляется на отдых к морю представляет его бескрайним и синим, а еще море ассоциируется с такими замечательными обитателями его глубин — дельфинами. Увидеть этих удивительных животных мечта практически каждого туриста. Такая отличная возможность есть у всех, кто отправляется провести свой отпуск или каникулы в Крыму.

Где расположен санаторий с дельфинарием

   На южном берегу, в нескольких километрах от Алушты по дороге на Ялту любой путешественник может увидеть гору Аю-Даг, которую еще называют Медведь-гора.  По внешнему виду она напоминает медведя пьющего воду из моря. У ее подножия расположился небольшой поселок Партенит, утопающий в зелени субтропических деревьев со своей туристической инфраструктурой: мини-отели, пляжи, два санатория.

   Один из них санаторий "Крым" в Партените — дельфинарий известен многим отдыхающим. Ежедневно со всего Крыма и не только, едут многочисленные экскурсии  туристов, желающие посетить дельфинарий в Партените и увидеть представление с дельфинами.

   Многим известно, что этот дельфинарий дает не только яркие представления, но еще известен как реабилитационный центр, в котором проводится квалифицированная дельфинотерапия в Крыму.

Положительные эмоции и заряд бодрости

   Дельфинарий в Партените находится в известном бывшем военном санатории, расположившемся в большом ландшафтном парке, где произрастают редкие субтропические растения: бамбук, кипарис, крымская сосна, олеандр, тис ягодный, платан. Гулять по такому парку одно наслаждение. Но главной достопримечательностью этого курортного комплекса является дельфинарий в Крыму с шоу-программами и где проводится лечебная дельфинотерапия в санатории "Крым".

   Увидеть шоу с жителями морских глубин — дельфинами, настоящее запоминающееся зрелище. Эти добрые существа — проницательны, чувствительны к человеку.

   Человек глядя на этих обаятельных животных и сам вступает в дружественный контакт с ними. Сколько не смотри на них, каждый раз это новые позитивные эмоции. То ли это захватывающая и интересная шоу-программа, то ли это катание в "дельфиней упряжке" на лодке.

   А еще дельфины отличные художники, рисуют картины, и хорошие спортсмены играющие в волейбол. Любые акробатические трюки, красивые хореографические номера — это не забываемые впечатления. Любая фотография на память вызовет улыбку. Все это можно увидеть в лучшем дельфинарии в Крыму.

Разнообразные трюки и шоу-программы в дельфинарии - Фото 05

Разнообразные трюки и шоу-программы в дельфинарии — Фото 05

Дельфинотерапия в санатории "Крым"

   Дельфинарий в санатории "Крым" в Партените уже многие десятилетия является лучшим, где проводится дельфинотерапия в Крыму. Любой отдыхающий в этом лечебном заведении может пройти реабилитационный курс длительностью 10 дней и насладиться общением и плаванием с этими замечательными животными, и тем самым улучшить свое общее физическое и эмоциональное состояние. 

   Дельфинотерапия в санатории "Крым" дает возможность в коррекции многих функциональных состояний здоровья, особенно:

  •  Синдром хронической усталости;
  •  Различные виды неврозов и расстройств психического характера.

 

Дефинотерапия для детишек - Фото 07

Дефинотерапия для детишек — Фото 07

Дельфины для лечения детей

   Дельфинарий в Партените является еще и лечебным центром, где проводится и детская дельфинотерапия. Дельфины для лечения детей в этом санатории стали добрыми помощниками специалистов по лечебно-восстановительной терапии. Вид данного лечения дает хорошие результаты в таких заболеваний как:

  • Энурез, фобии;
  • Детский аутизм и ДЦП;
  • Повышенная гиперактивность ребенка.

   Разработанный комплекс оздоровительной дельфинотерапии дает отличные результаты в тех видах лечения, в которых традиционной медицине необходим не один год лечения. Все что окружает отдыхающего и проводящего оздоровительное лечение в этом санатории без сомнения оказывает благотворное влияние. 

Отдых с детьми в дельфинарии - Фото 09

Отдых с детьми в дельфинарии — Фото 09

   Многочисленные отзывы людей побывавших в этом месте говорят сами за себя. Они отмечают и разнообразие лечебных процедур по разным направлениям; правильно подобранное питание; прогулки по дорожкам парка вдоль моря и целебный горный воздух; а светомузыкальный фонтан в виде Прометея производит неизгладимое впечатление.

   Конечно же не обходят вниманием лучший дельфинарий в Крыму. Мало таких мест, даже на полуострове, где все так органично совмещается. Поэтому стоит приехать сюда, чтобы отлично отдохнуть, подлечиться и набраться новых сил.

07.04.2015 / Отдых в Крыму