Оздоровиться и отдохнуть с семьей – в Евпатории. Отзыв (положительный)

   Посетив Евпаторию, могу с уверенностью сказать – это лучшее место в Крыму для отдыха с детьми. В августе 2014 мы с дочкой поехали в Евпаторию на две недели. Это наше второе посещение Крыма, раньше отдыхали в Гурзуфе. 

   Доехали на поезде. На вокзале нас встретил человек, с которым я заранее договорился о съеме квартиры. Жилье оказалось приличным, и мы сошлись на цене 520 рублей в сутки. Дом находился в 10 минутах от пляжа неспешным шагом с маленькой дочкой (4 года).

 evpatory-otdih

Пляж в Евпатории. Отзыв

evpatoria-foto6

   Сразу после заселения мы направились на море. Пляж был чистым и не очень людным. Погода стояла просто великолепная – вода была очень теплой и спокойной. Много детей, так что без компании дочка не осталась. 

   Вечером пошли гулять по набережной – интересное местечко, на которое стягивается весь народ. Там и кафе, и рестораны, и выступления музыкантов, и продажа всевозможных сувениров, безделушек и местных рукоделий. Что сразу бросилось в глаза – это дешевизна. Цены на продукты гораздо ниже, чем в Москве и области. Конечно, на пляже и набережной дороже за счет культурной зоны, но все равно не так дорого, как в наших парках. Даже за жилье мы отдали меньше, чем в Гурзуфе, хотя городок тоже не центральный. 

Дельфинарий в Евпатории. Отзыв

Дельфинарий в Евпатории. Отзыв

   Из экскурсий взяли поездку в аквапарк, от которого дочка была просто в восторге. Находится он в 10 минутах езды от города, и добраться туда можно на автобусе. Там есть как детские горки, так и высокие для взрослых. На территории есть кафе и ресторанчики, так что можно подкрепиться после активного отдыха. 

   Слышал, что многие ездят для оздоровления на местное соленое озеро, но мы туда так и не попали, наверно, в следующий раз. Еще побывали в дельфинарии и посмотрели рыбок.

   В принципе, город очень интересный и если ребенок уже постарше можно спокойно набрать целый ворох экскурсий или просто гулять по городу. Здесь и соборы, и мечеть, и армянская церковь, так что религиозным людям тоже есть куда сходить и на что посмотреть. 

evpatory-otdih3

   Отдых у нас получился очень приятным и насыщенным, домой привезли много хороших впечатлений. Всем рекомендую.

25.04.2015 / Отдых в Евпатории - Отзывы