Отдых в Ялте — очень много людей, но потрясающая природа и дворцы. Отзыв

   Перед тем, как поехать в Ялту, я навел справки о городе, стоимости проживания, развлекательных программах и т.д. Оказалось, что дешевле всего посетить Ялту можно в составе экскурсионной группы, чем я и воспользовался. Хочется сразу отметить, что покупка путевки в пансионат или простой съем жилья выходит в разы дороже. 

Улица Ялты

Улица Ялты

   Если вы целенаправленно едете отдыхать на пляж, в Ялте это не получится. При том, что я выходил на пляж очень рано, приходилось ложиться рядом с кабинками для переодеваний — мест не было совсем. Все, буквально, лежат друг на друге. Вода, как собственно и пляж, не отличается чистотой и также битком набита народом. Евпатория в этом плане выгодно отличается от Ялты. Вода там чистейшая и людей на пляже практически нет.

   Сам город не оправдал мои ожидания только в одном. Я думал, что это крупный туристический центр всей восточной Европы, а на деле городок оказался сравнительно небольшим. На счет шоппинга особо не разгуляешься, даже несмотря на то, что с каждым годом их становится все больше и больше. Большинство из них расположено в центре города, то бишь на набережной.

большое количество людей на пляже

большое количество людей на пляже

   Везде много людей: в супермаркетах, магазинах сувениров, на остановках общественного транспорта, в самом транспорте, в ресторанах и т.д. Много машин, из-за этого очень шумно. Все товары неоправданно дорогие, даже покупка обычной бутылки негазированной воды может оказаться непосильной для простого обывателя. 

   Вот архитектура и просто невообразимые природные ландшафты несказанно порадовали. Массандровский дворец, Ласточкино гнездо, местный ботанический сад – эти места стоит посетить даже тем, кто не планировал заезжать в Ялту во время отдыха в Крыму. В каждом месте, будь то набережная или обычная улочка между старых домов, получатся отличные фотографии на память.

   Существует даже возможность фотографирования в костюмах различных эпох, правда, за очень солидную плату.

   Подводя итог можно сказать, что Ялта прекрасное место для культурного отдыха. Красивый город, в купе с забитым, но все же, пляжем, никого не оставит в равнодушных.

30.04.2015 / Отдых в Ялте - Отзывы комментария 2