Мы любим отдыхать в Евпатории. В 2015 однозначно отдыхаем в Евпатории.

   Летом 2014 года отдыхали в Евпатории. Были мы там уже в третий раз и каждый раз получали огромное удовольствие от отдыха. Чем мне нравится этот город? Своей спокойной атмосферой. Конечно, в Евпатории нет таких красивых мест и пейзажей, как на Южном берегу Крыма, но есть свое очарование.

   Начну с того, что мне очень понравились пляжи. Песчаные, удобные, никакой гальки. Берег довольно пологий и, что интересно, ни разу за все три наших посещения мы не видели больших волн. Поэтому для тех, кто отдыхает с детьми, это идеальное место.

evpatoria-otzivi

   Много мест, где можно спокойно погулять. Улицы Старого города создают ощущение, что находишься где-то в Греции. Дома все каменные и добротные. Архитектура очень понравилась. В городе множество красивых санаториев, территорию которых украшают клумбы с экзотическими растениями.

evpatoria-otzivi2 evpatoria-otzivi3

   Жилье в Евпатории найти несложно, как и во всех курортных городах. Для тех, кто не ограничен в средствах, есть множество отелей и гостиниц. В санаториях можно и отдохнуть, и подлечиться. Для тех, кто хочет отдохнуть недорого — частный сектор. Мы договорились насчет жилья заранее. За 5 дней заплатили достаточно приемлемую цену — 5 тыс. рублей. Квартирка была очень уютная, со всеми удобствами. Готовили сами. В Евпатории большое множество различных магазинчиков, овощных ларьков. Прилавки городского рынка ломятся от изобилия продуктов. Так что с питанием проблем не было. Цены очень доступные по сравнению даже с некоторыми не курортными городами.

   Курортная зона конечно же изобилует всевозможными барами, кафе с живой музыкой, аттракционами. В городе есть дельфинарий. Мы всей семьей побывали в местном краеведческом музее, полюбовались красивейшей мечетью Джума-Джами. Не могли не посетить знаменитое Мойнакское озеро. Грязевые процедуры там абсолютно бесплатные и с самого утра по берегу озера ходят обмазанные грязью люди. Понравилась местная минеральная вода. Все дни старались пить ее как можно чаще.

   До города очень удобно добираться. С вокзала в Симферополе несколько раз в час отправляются автобусы на Евпаторию, билет стоит 100 рублей. Евпатория — последний город в Крыму, где еще сохранились трамваи. Они придают городу особый шарм и позволяют добраться до пляжа и любых районов города без особых трудностей.

   Единственное, что можно назвать минусом: темнеет очень рано, уже в восьмом часу вечера. Не всегда хватало времени погулять днем, а ночью улочки города очень плохо освещены.

29.04.2015 / Отдых в Евпатории - Отзывы / Комментарии 1