Аквапарк «Миндальная роща»: развлечение для отдыхающих в Алуште

Алушта. Аквапарк "Миндальная роща"

   В Профессорском уголке города Алушта, Крым, расположился новый современный комплекс, в который входят отель, аквапарк "Миндальная роща". Это всего в 500 метрах от центра и 1,5 км от шоссе Симферополь-Ялта. Добраться к нему очень просто — на общественном транспорте или собственном авто. Для посетителей здесь обустроена удобная парковка.

   Этот аквапарк Алушты — один из лучших в Крыму. Чудесное место! Здесь все ярко и красочно, аттракционы утопают в зелени, разлетаются водные брызги, звенит детский хохот и радостный визг. Самые яркие моменты следует обязательно запечатлеть на фото!

Цены на посещение аквапарка Миндальная роща

 

Горки и аттракционы

   "Миндальная роща" — аквапарк необычный. Его особенностью является то, что он расположен на крыше развлекательного комплекса. С подмостков открывается великолепный панорамный вид на набережную города и бескрайние морские просторы.

   Территория аквапарка разбита на 2 зоны — для юных посетителей и взрослых.

   Детские бассейны более теплые, глубина воды составляет всего 50 см, что обеспечивает безопасность малышей и спокойствие родителей. Самым маленьким рекомендуется одевать специальные нарукавники или жилеты. По периметру расположены удобные шезлонги, недалеко — 3 джакузи, в которых может расслабиться каждый посетитель.

Расположение аквапарка на крыше - Фото 02

Расположение аквапарка на крыше — Фото 02

   Любители острых ощущений смогут прокатиться на самых разных горках. На большой скорости преодолеть крутые виражи аттракциона "Гюрза", с силой вылететь в воду из тоннеля "Анаконда" или на резиновых лодках спуститься по широкому устью "Питона".

   Посетителей порадуют многочисленные фонтаны, водопады, каналы с быстрым течением и удивительные волновые аттракционы.

   В аквапарк следует одевать только гладкие плавки и купальники без брелков, заклепок и нашивок, также нельзя закалывать волосы заколками во избежание получения травм. Длинные волосы лучше всего убрать под резиновую шапочку.

Детские горки - Фото 04

Детские горки — Фото 04

Инфраструктура аквапарка

   Курортный город Алушта, аквапарк "Миндальная роща" запомнятся посетителям не только чудесно проведенным временем, но и приветливым и вежливым персоналом. Их первоочередной задачей является обеспечить комфорт и безопасность гостей. Вода в бассейнах чистая, уборка территории проводится ежедневно.

   Богатая инфраструктура комплекса — современные туалеты, душевые кабины, медпункт, камеры хранения и сейфы — сделают пребывание в аквапарке удобным, обеспечат сохранность вещей посетителей и гарантируют их безопасность.  

   Вода и солнце быстро сжигают лишние калории. Восстановить силы можно в уютных кафешках. Здесь можно сытно подкрепиться, освежиться прохладительными напитками и полакомиться сладостями. Если в кафе аквапарка "Миндальная роща" цены покажутся слишком высокими, можно выйти и пообедать за территорией комплекса.

   Отзывы об аквапарке "Миндальная роща" в Алуште в большинстве положительны. Знакомясь с отрицательными комментариями, можно сделать акцент на таких минусах, как длинные очереди за билетами, большое число посетителей, особенно в высокий сезон.   

Адрес и контакты, как добраться

Адрес:
298500,
Россия, Республика Крым,
г. Алушта, Профессорский уголок,
ул. Набережная, 4-а

Проезд троллейбусами №51, 52 из Симферополя, №52, 53 из Ялты. Автобусами или маршрутным такси до автовокзала из любого региона Крыма

08.04.2015 / Аквапарки Крыма