Отдых в Крыму с детьми: лучшее время для отдыха, лучшие места и развлечения для детского отдыха в Крыму

Крым: отдых с детьми

   Любая семья хочет провести отпуск интересно и с пользой. Отдых в Крыму с детьми – прекрасная возможность не только плодотворно отдохнуть, но и получить заряд положительных эмоций. Какие варианты предлагает побережье для отдыха семейным парам с детьми?

Лучшее время для отдыха с детьми в Крыму

   Пиком сезона для отдыха на полуострове является июль и август – в это время пляжи Крыма переполнены, на курортах много народа, а цены на питание и проживание достигают максимума. Наиболее оптимальный вариант – ехать на отдых в Крым с детьми в июне и в сентябре, но перед поездкой лучше уточнить температуру воды в море. Для проживания рекомендуется выбирать не отель, а пансионат – это существенно сэкономит ваш бюджет.

   На сегодняшний день Крым предлагает огромный выбор пансионатов с частными пляжами, комфортабельными номерами и полноценным питанием. Кроме того, практически все они оснащены игровыми комнатами, детскими площадками и бассейнами.

   Если же вы планируете остановиться в частном секторе, то в этом случае лучше заранее уточнить дополнительные нюансы:

  • расположение пляжа от предполагаемого места проживания,
  • наличие поблизости магазинов,
  • аптек и рынков, и многие другие немаловажные детали.

   Ведь отдых в Крыму с детьми предполагает максимальный комфорт, и необходимо учитывать многое, чтобы ваше пребывание на побережье ничем не омрачилось.

Аквапарк - лучшее развлечение для детей - Фото 04

Аквапарк — лучшее развлечение для детей — Фото 04

Лучшие места в Крыму для отдыха с детьми

Никитский ботанический сад - Фото 06

Никитский ботанический сад — Фото 06

  • Ялта. Не зря этот курорт называют жемчужиной Крыма, отдых здесь похож на настоящую сказку. Величественный замок Ласточкино Гнездо, расположившийся прямо на скале, всем известная Аю-Даг (Медведь-гора), потрясающей красоты поселки Гурзуф и Партенит, известный на весь мир лагерь "Артек", живописные дворцы и парки – всё это великолепие не оставит равнодушным никого. Для детей Ялта предлагает огромное количество развлечений, среди которых выделяются Никитский ботанический сад с уникальными растениями и Поляна сказок с фигурами сказочных персонажей.
  • Евпатория. Данный курорт считается лидером среди всех остальных курортов полуострова, предлагающий отдых в Крыму с детьми. Теплые пляжи с золотым песком, мягкий целебный климат, пологий спуск в море, интересные достопримечательности – Евпатория вполне заслуженно носит звание детской здравницы. Она включает в себя большое количество лучших оздоровительных комплексов и спортивных лагерей. Это настоящий рай для ребятишек – дельфинарии и игровые площадки с аттракционами произведут на них неизгладимое впечатление. А чудесный аквапарк "Банановая республика" вызовет у детишек бурный восторг и запомнится на всю жизнь.
  • Алушта. Этот курорт привлекателен не только живописным ландшафтом и комфортным климатом, но и многочисленными природными достопримечательностями (пещерами водопадами и неизведанными тропами), которые вызовут у детей живейший интерес. Также здесь можно показать ребятишкам морской Аквариум и сводить их в чудесный аквапарк "Миндальная роща". И, конечно же, вас и ваших деток ждут великое множество превосходных песчаных пляжей.
  • Судак. Изюминка данного курорта – отлично прогретая солнцем мелководная бухта, что делает это место весьма привлекательным для семейного времяпрепровождения. Для познавательного досуга отдыхающим будет интересно посетить Генуэзскую крепость, гордо возвышающуюся на горе – это зрелище придется по вкусу не только родителям, но и детям. Неподалеку от Судака находится поистине живописнейшее место – Новый Свет, который включает в себя Царский пляж, можжевеловую рощу и три бухты (Синюю, Зеленую и Голубую). Кроме этой экскурсии ребятишки будут в восторге и от популярного аквапарка "Водный мир" с массой интересных развлечений.
  • Севастополь. Если встает вопрос, где именно провести отдых в Крыму с детьми, то рекомендуется обратить внимание на этот курорт. Севастополь буквально напичкан самыми разными развлечениями, не говоря уже о том, что он радует отдыхающих жарким солнцем и теплым морем. Несомненно, любого ребенка порадует поход в аквариум-музей с морскими обитателями и, конечно же, дельфинарий. Дельфины – животные, которые неизменно вызывают восторг у ребятишек и с удовольствием идут с ними на контакт, поэтому посещение дельфинария произведет неизгладимое впечатление на детей любого возраста. Кроме того, Севастополь порадует курортников колесом обозрения, различными и аттракционами и катание на картингах.
  • Еще одним потрясающим местом для отдыха в Крыму с детьми является Феодосия. Она обладает всеми благами для отдыха с детьми — это и пологие песчаные пляжи, дельфинарий, зоопарк, аквапарк, дешевое жилье. Подробнее про отдых в Феодосии читайте здесь

Аквапарк 'Банановая республика' - Фото 08

Аквапарк ‘Банановая республика’ — Фото 08

Лучшие развлечения в Крыму для отдыха с детьми

  • Ялта. Сравнительно недавно здесь появилось такое развлечение, как "Дом вверх дном" или "Перевернутый дом". Название говорит само за себя – крыша этого удивительного сооружения врастает в землю, а фундамент "смотрит" в небо. Внутри также всё перевернуто – вся мебель свисает с потолка, а люстра растет из пола. Оказавшись в доме, можно полюбоваться гостиной, прихожей, кухней и туалетом в перевернутом виде. Все дети без исключения проходят восторг от этого необыкновенного и грандиозного сооружения, которое игнорирует все законы физики.
  • Евпатория. Поистине грандиозное зрелище и визитная карточка курорта – театр на ходулях, который представляет собой красочное шоу великанов. Актеры театра танцуют, показывают трюки, играют на инструментах и просто завораживают своими великолепными номерами. Изюминка программы – шоу "Карнавалы мира", во время которого зрители окунаются в карнавальные праздники самых разных мест со всего мира. Кроме того, в представлениях часто участвуют и маленькие зрители, что, конечно же, вызывает массу радостных эмоций у ребятишек.
  • Алушта. Одна из новинок, представленных на этом курорте – парк "Крым в миниатюре". Это поистине удивительное зрелище – отдыхающие могут полюбоваться на уменьшенные копии самых знаменитых достопримечательностей побережья. Отдых в Крыму с детьми будет не полным без посещения этого оригинального парка, ведь весь полуостров осмотреть практически нереально, поэтому очень познавательно будет побродить по парку и познакомиться с мини-копиями архитектурных достопримечательностей, которые для удобства посетителей собрали в одном месте.
  • Севастополь. Веревочный парк с интригующим названием "Остров сокровищ" также появился сравнительно недавно и уже обрел огромную популярность среди маленьких отдыхающих. Кто же из ребятишек не любит приключения и не мечтает проплыть под парусом? Парк представляет собой сплошные препятствия разного уровня сложностей и состоит из множества маршрутов. Представляете, в каком восторге будут дети, пытаясь карабкаться по пиратским палубам?
  • Гурзуф. У самого берега Черного моря расположился знаменитый оздоровительный комплекс и детский центр "Артек", который открыт круглый год. Он состоит из пяти лагерей и представляет собой превосходное место для отдыха в Крыму с детьми. Тысячи ребятишек со всего мира съезжаются сюда, чтобы провести незабываемые каникулы. Дети занимаются спортом, поют, танцуют, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях и, конечно же, заводят много новых друзей. Отдых в "Артеке" – это то, что запомнится на всю жизнь всем ребятам без исключения.

10.02.2015 / Отдых с детьми / Комментарии 1