Золотой пляж Феодосии — целебно оздоровительный пляж Крыма

   Уютный, ласковый и красивый золотой пляж Феодосия знаменит не случайно. Греческое имя города «Феодосия» означает – «данная Богом».

   Песок из мельчайшего ракушечника самого чистого и самого большого в Крыму пляжа приятен на ощупь и имеет, действительно, золотой цвет.

Золотой пляж Феодосии всегда ждет туристов - Фото

Золотой пляж Феодосии всегда ждет туристов — Фото

   Пологое дно залива, комфортный средиземноморский климат этих мест, роскошная природа делают идеальным отдых для детей и взрослых.

   Продолжительность купального сезона здесь составляет около 150 дней, начинаясь в последней декаде мая и заканчиваясь в конце октября.

   Хорошо развитая инфраструктура обеспечит отдыхающих местным транспортом, многочисленными кафе, разнообразными развлечениями для людей всех возрастов и на любой вкус.

Где находится Золотой пляж в Феодосии

   Располагается база отдыха Золотой пляж на юго-восточном побережья Крыма на Керченском шоссе в 117 км от Симферополя. Добраться к городу легко: до Феодосии ходит железнодорожный транспорт, междугородные рейсовые автобусы, трансфер из Симферопольского аэропорта.

   Золотой пляж Феодосия простирается на 17 километрах береговой полосы, и добраться до каждого отдельного участка пляжа можно разными способами: пешком, рейсовым автобусом или маршруткой, на электричке.

Песчаный пляж в Феодосии, что может быть лучше - Фото

Песчаный пляж в Феодосии, что может быть лучше — Фото

   Чтобы легче было ориентироваться на гигантском пляже, золотой пляж Феодосия уже давно условно разделён на несколько частей, каждая из которых имеет своё название: «Камешки», «Баунти», «Алые паруса», «Лазурный берег», «Детский» и другие.

   Во всех частях побережья располагаются пансионаты и туристические комплексы. Какой бы из них вы не выбрали, море, чудесный воздух, золотой пляж, Крым встретят вас своей дружелюбной и целебной атмосферой.

Золотой пляж — Видео

Рассвет

Золотой пляж в Крыму: целебные свойства и благотворное влияние

   Сочетание морского и чистого горного воздуха, тепла степей и аромата дикорастущих трав – вот главная особенность, которую дарит здешняя природа. Всё это, в сочетании с лечебными свойствами, имеющимися у уникального местного песка, делает золотой пляж Феодосия подходящим местом не только для отдыха, но и для оздоровления. Можно сказать, что отличное место для отдыха с детьми в Крыму — это Феодосия.

Ракушечник на Золотом пляже Крыма в Феодосии - Фото

Ракушечник на Золотом пляже Крыма в Феодосии — Фото

   Благотворное влияние местной природы связано с тем, что хождение босиком по песку из жёлтой ракушки, измельчённой прибоем в течении веков, заряжает энергией, лечит хронические простудные заболевания, в том числе у детей.

   Стимулируются обменные процессы в организме, улучшается работа кровеносной, лимфатической и выделительной систем организма.

Незабываемая атмосфера Золотого пляжа - Фото

Незабываемая атмосфера Золотого пляжа — Фото

   Большое количество солнечных дней, сочетание сухого степного и влажного морского воздуха, насыщенного минералами моря и ароматами диких трав привлекают детей и взрослых на золотой пляж. Крым поможет всем получить заряд энергии и здоровья на весь год.

Чем заняться на Золотом пляже в Феодосии

   Доступ на пляжи бесплатный, а вот использование оборудования и аттракционов – платное. Для использования предлагаются лежаки, шезлонги, душевые с пресной водой, туалеты.

Золотой пляж Феодосии - отдых с детьми, развлечения - Фото

Золотой пляж Феодосии — отдых с детьми, развлечения — Фото

   Там, где находится база отдыха Золотой пляж, выбор развлечений достаточно велик:

  • катание на катамаранах 
  • катание на малогабаритных экскурсионных катерах,
  • катание на «банане»,
  • катание на «таблетке» 
  • катание на скутере.
  • Всегда к услугам фотограф.

   При желании вы можете перекусить в прибрежном кафе или купить местные лакомства: самсу, пахлаву, запеченные мидии, вяленую или копчёную рыбу, пирожки.

Отдых всей семьей в Крыму на Золотом пляже - Фото

Отдых всей семьей в Крыму на Золотом пляже — Фото

   Каким бы замечательным ни был золотой пляж, Феодосия может предложить своим гостям и другие достопримечательности. В городе находится музей Александра Грина, картинная галерея Айвазовского, Феодосийский музей денег, музей древностей.

   Для детей – разнообразие игровых комплексов и приезжающий на лето Луна-парк. Для взрослых – рестораны, бары, ночные клубы. Любителей природы привлекут находящиеся поблизости озёра.

30.01.2015 / Пляжи Крыма